На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев11 января, 16:25
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Первую в столице парящую набережную оборудуют в Южном порту

Многоуровневую набережную с бухтой и прозрачным ярусом на высоте 30 метров планируется построить на территории Южного порта. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства.

По словам управляющего партнера «Аеон Девелопмент» Дмитрия Старостина, протяженность реконструируемой набережной достигает 2 км, а ширину береговой линии за счет понтонов увеличат до 25 метров.

 — По задумке авторов проекта, набережная будет поделена на шесть креативных участков с индивидуальным характером и наполнением. Например, со стороны Кожуховского затона разместится бухта, рассчитанная на 200 лодок и катеров, – сказал Старостин.

Рядом с ней появится пирс со спортивными площадками. Небольшой искусственный залив – углубление в береговой линии, где исторически была зона погрузки, реорганизуют в набережную: здесь, на воде, должны разместиться большой амфитеатр, открытая площадь для праздников и мероприятий и прогулочная зона. Зимой будет оборудован каток.

— Парящий уровень набережной будет образован за счет воздушных мостов, перекинутых между футуристичными башнями бионических форм. Образно такое решение можно назвать «горизонтальным небоскребом», – пояснил Старостин.

На мостах с прозрачными стеклянными обрамлениями будут созданы зеленые променады с видом на Москву- реку».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх