На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Производство арктических чипов модернизируют в технополисе «Москва»

Источник: technomoscow.ru

Резидент технополиса «Москва» компания «Микрон» модернизирует производство промышленных микросхем для более эффективной работы в самых экстремальных условиях Арктики. Об этом сообщили в пресс-службе особой экономической зоны.

— «Микрон» является ведущим резидентом кластера микроэлектроники в технополисе и одним из крупнейших производителей России.

Компания модернизирует линейку микросхем управления питанием, применяемых в аппаратуре промышленной автоматики, медицинской технике, а также в аппаратуре для использования в экстремальных условиях: от арктических широт и глубоководных работ – до космоса, – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

По сообщению пресс-службы технополиса, модернизация улучшит характеристики микросхем и расширит спектр применения. Минобрнауки РФ предоставил на этот проект субсидию в размере 150 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх