На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев11 января, 16:25
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Серийную сборку новой модели открыли на автозаводе в Печатниках

Главный корпус «Москвича». 2023 год. Фото: Григорий Матвеев

Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин открыли на автозаводе «Москвич» в Печатниках серийную сборку новой модели автомобилей – седана «Москвич 6». Об этом пишет «ЮВК«.

На сегодняшний день на предприятии уже произведено 26 тысяч машин.

Возрождение автозавода стало первым этапом, на втором этапе – главной задачей является увеличение производства комплектующих в России и объемов локализации, а на третьем этапе – создать на предприятии собственную платформу уже полностью отечественных автомобилей.

Продажи нового городского седана «Москвич 6» планируется начать в конце октября 2023 года. Он будет доступен в трех комплектациях и в пяти цветах. В 2024 году заводе планирует приступить к производству еще двух моделей – кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8».

Продажи автомобилей возрожденного завода «Москвич» начались в марте 2023 года, на сегодняшний день их можно приобрести в 55 дилерских центрах в 25 городах России. В 2023 году дилерские центры должны открыться еще в 34 городах. Из выпущенных заводом машин – 3,5 тысяч электромобилей. В дилерские центры для продажи клиентам отгружено 9,6 тыс. автомобилей.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх