На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в дистанционной краже у пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержан 31-летний подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета пожилой гражданки.

Установлено, что 80-летняя женщина посредством приложения на своем телефоне вызвала автомобиль такси. Прибывший на вызов водитель довез ее по указанному адресу до Братиславской улицы и указал стоимость за услугу в размере 1 107 рублей. Пенсионерка уточнила, что желает оплатить поездку дистанционным способом путем перевода денежных средств со своего банковского приложения. У заявительницы не получилось этого сделать самостоятельно, и ей предложил свою помощь работник такси, которому она передала свой смартфон. Злоумышленник осуществил платеж, вернул телефон потерпевшей, после чего уехал. Через некоторое время пожилая женщина обнаружила, что с ее счета списано 11 070 рублей. Гражданка обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый на Тихорецком бульваре. Им оказался 31-летний местный житель. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх