На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Переходы на станции ТПУ в Печатниках оборудуют по принципу «сухие ноги»

В сети появилась видеозапись с квадрокоптера участка строительства ТПУ «Печатники» МЦД-2 и Юго-Восточной хорды. Видео и фото опубликовал «Мобильный репортер».

Станция Печатники будет соединена с одноимёнными станциями Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линий столичного метрополитена и остановками наземного городского транспорта переходами, оборудованными по принципу «сухие ноги».

— В настоящее время железнодорожные строители приступили к монтажу металлических конструкций конкорса, который станет частью трёхуровневого вестибюля. Для удобства пассажиров здесь будет сформирована безбарьерная среда: на подъём и спуск установят эскалаторы и лифты. От вестибюля в сторону Люблинской улицы и к остановкам городского транспорта будут вести подземный и наземный переходы. Для прохода в сторону Шоссейной улицы и станций метрополитена строится наземный переход с двумя выходами, которые также оборудуют эскалаторами и лифтами, — говорится в сообщении.

Сейчас близится к завершению возведение двух платформ длиной по 250 метров. Их оборудуют навесами на всю длину, современной навигацией и освещением. Завершить работы планируется в 2021 году.

Одновременно со строительством ТПУ в данном месте идёт строительство Юго-Восточной хорды. Здесь будет проходить участок дороги, который свяжет Волгоградский проспект с Каширским шоссе через Шоссейную улицу, где и расположен ТПУ «Печатники».

Скриншот с сайта «Мобильный репортер».
Ссылка на первоисточник
наверх