На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Светлана Разворотнева передала письма от детей московским ветеранам

Светлана Разворотнева передала письма от детей московским ветеранам / Фото: Сергей Харламов

Акция «Письмо Победителю» помогает укрепить связь поколений, считает правозащитница

Праздничная акция с участием юных москвичей «Письмо Победителю» прошла в столице по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой. Дети передали свои послания правозащитнице, в День Победы она вместе с волонтерами доставила письма адресатам.

-Пандемия продолжается, а возраст и состояние здоровья не позволяют ветеранам праздновать День Победы вместе с нами. Многие из них не имеют возможности даже пройти по улице и услышать добрые слова от москвичей, как это было раньше. Мы решили это исправить, — рассказала Светлана Разворотнева.

Она отметила, что желание детей поздравить ветеранов, их искренние и добрые послания по-настоящему трогают сердца взрослых:

-Наша акция «Письмо Победителю», не только дань подвигу наших отцов и дедов. Это проект, который поможет укрепить связь поколений и сохранить историческую память о Победе нашей страны в Великой Отечественной войне. Несмотря на продолжающуюся пандемию мы обязаны максимально вовлечь в празднование тех, от кого зависит будущее России – детей, — пояснила правозащитница.

В одном из писем восьмилетний Ваня рассказал ветерану о своем детстве и поблагодарил его за светлое настоящее.

-Дорогой дедушка-ветеран! Большое спасибо, дедушка, за то, что вы воевали и защитили нашу страну от фашистов. Если бы победили фашисты, меня, наверное, не было бы. Я живу очень хорошо, у меня есть родители, брат и собака. Я вырасту хорошим человеком и тоже буду защищать людей, — написал мальчик.

Ветеран ВОВ Николай Васильевич Панфилов получил «Письмо Победителю» необычным способом – его вместе с цветами передал волонтер, поднявшись на подъемном устройстве на уровень балкона. Светлана Разворотнева вместе с вокалистами семилетней Ксенией Сосновой и военнослужащим Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Сергеем Сажиным поздравили его с Днем Победы. Под аккомпанемент баяна они исполнили песни военных лет: «Катюша», «Идет солдат по городу», «10 батальон» и «День Победы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх