
В Таганском районе столицы завершились основные работы по благоустройству улицы Школьной
Сегодня мэр Москвы С.Собянин побывал на работах по благоустройству улицы Школьной в Таганском районе Москвы, которую превратят в пешеходную зону.
Такая идея уже возникала у властей Москвы в 1980-х, напомнил С.Собянин, однако проекту не суждено было осуществиться до наших дней.
Зато уже сейчас 800-метровый участок, соединяющий ул. Добровольческую и Рогожский Вал, полностью преобразился.
«Нужно, чтобы первые этажи превратились в ресторанчики, кафе. Сделаем улицу, и я уверен, она заживет. Свой Арбат будет, нисколько не хуже», — прокомментировал мэр Москвы С.Собянин ход благоустройства.
На данный момент основные работы подошли к завершению: воздушная проводка убрана в специальные каналы под землей, расставлены лавочки и урны, установлено освещение в виде 140 фонарей, стилизованных под исторические. Кроме того, ведется ремонт и промывка фасадов, благоустройство прилегающих дворов.
Осенью здесь будут высажены деревья, а весной 2020 года — порядка 120 кустарников.
Свежие комментарии