На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Роскомнадзор не обнаружил нарушений в работе столичных МФЦ

Роскомнадзор не обнаружил нарушений в работе столичных МФЦ. Фото: mos.ru

Роскомнадзор не нашел нарушения хранения личных данных клиентов в МФЦ

Сегодня такой информацией поделились в пресс-службе ведомства. Жителям Москвы сообщили о том, что компьютеров общего доступа МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг не предполагает создание резервных копий и папок с сохраненными документами.

Информация также опубликована на сайте Роскомнадзора.

— По состоянию на сегодняшний день подтверждений несоблюдения МФЦ требований закона о персональных данных нет, фактов предоставления доступа неограниченному кругу лиц к паспортным данным пользователей услуг МФЦ не установлено, — сообщили в пресс-службе ведомства Москвы.

Ответственность за обеспечение безопасности персональных данных сотрудники центров государственных услуг несут непосредственно при предоставлении государственных услуг жителям. На сегодняшний день ведомство Москвы фактов о не соблюдении законодательства МФЦ не обнаружило.

Ссылка на первоисточник
наверх