На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

На месте промзоны в Курьянове создадут общественно-производственный кластер

Фото: mos.ru

В Печатниках бывшая промзона № 57 Курьяново станет общественно-производственным кластером. Там планируют разместить технологические, промышленные, агропромышленные парки и бизнес-инкубаторы. Об этом сообщила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

— В рамках развития территории бывшей промзоны на ее месте планируется возведение современного общественно-производственного кластера. На территории предусмотрено размещение технологических, промышленных, агропромышленных парков и бизнес-инкубаторов, что в перспективе позволит создать новые рабочие места, — отметила она.

Территория, на которой будут идти строительные работы, составляет восемь гектаров. Она расположена недалеко от станции второго Московского центрального диаметра на Перерве. Сейчас там находятся старые помещения, гаражи и непрофильные предприятия, непригодные для использования.

Электронные общественные обсуждения плана реорганизации Курьянова будут проходить до 27 апреля. Задать свои вопросы и поделиться идеями можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Все предложения граждан будут рассмотрены разработчиками планов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх