На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Собянин: Инвестиции в экономику Москвы в 2023 году составили 6,8 трлн рублей

Власти Москвы создают привлекательные условия для развития бизнеса

По итогам 2023 года инвестиции в экономику Москвы достигли около 6,8 трлн рублей, что на 3,8% превышает показатель предыдущего года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин через свой Telegram-канал.

Для обеспечения стабильного экономического развития и создания благоприятного инвестиционного климата в Москве власти столицы создают привлекательные условия для бизнеса.

Промышленные предприятия могут воспользоваться льготной арендой земли и выгодными кредитами.

«Около 6,8 трлн руб. составили инвестиции в экономику Москвы по итогам прошлого года. Это больше на 3,8% в сопоставимых ценах, чем в 2022 году», – говорится в сообщении Собянина.

Собянин отметил, что самая большая часть инвестиций, а именно 33,4%, была направлена на приобретение машин и оборудования, 28,2% — на строительство нежилых зданий, сооружений и благоустройство земель, 16,5% — на исследования, разработки и инновации, а 18,8% — на строительство жилых зданий и помещений.

Ссылка на первоисточник
наверх