
Специалистам предстоит реконструировать и построить тысячи инженерных сетей
Очередное заседание прошло в правительстве Москвы под руководством градоначальника Сергея Собянина. На этой неделе одной из тем обсуждения стали итоги развития коммунально-инженерных систем Москвы за прошлой год и планы по их модернизации на новый год.
— Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство порядка 1,4 тыс. км и реконструкция 550 км инженерных сетей, — сообщили представители мэра Москвы Сергея Собянина.
Так, в рамках готовящихся к реализации проектов пройдет масштабный ремонт инженерных сетей на территории больницы имени Боткина, в поселения Филимонковское и Первомайское в ТиНАО будет проведен газ, в районе Силино, что в ЗелАО, проведут ремонт внутриквартального коллектора «12 Микрорайон», что должно упрочить местные системы жизнедеятельности.
Пресс-служба Сергея Собянина по материалам заседания также отмечает, что в 2020 году, несмотря на пандемию, все сетевые компании столицы продолжили модернизацию физической и цифровой инфраструктуры.
Свежие комментарии