На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Чемпионат России по экстремальному самокату пройдет в Печатниках

Самокат. Фото: unsplash.com

Парк технических видов спорта в Печатниках 27-28 августа станет местом проведения открытого чемпионата России по экстремальному самокату. Спортсмены будут соревноваться в «памптреке» на специальной площадке. Об этом сегодня газете «Новые Печатники» рассказали в федерации самокатного спорта.

— Дисциплина «памптрек» развита во всем мире и доступна спортсменам разного возраста. Чемпионат страны в этом году было решено провести в Печатниках. Участники будут соревноваться в заездах на скорость в рамках фигур на стационарном оборудовании площадки, — рассказала сегодня корреспонденту газеты «Новые Печатники» Ольга Степанова, президент федерации самокатного спорта.

Как добавила Ольга Степанова, соревнования было решено сделать открытыми, чтобы зрители могли прийти поболеть за спортсменов. Посоревноваться с мастерами самоката национального уровня могут и начинающие. Главное – наличие защитного шлема и самоката подходящей конструкции.

— Экстремальный самокат связан с большими нагрузками, поэтому самокаты с пластиковыми колесами и те, что используются в системе городского проката, для него не подходят. Нужна прочная металлическая рама, — объяснила Ольга Степанова.

Выступить в Печатниках планируют лидеры. Так, защищать титул будет действующий чемпион страны Дмитрий Фазолов из подмосковной Ивантеевки. Дмитрий выступит в личном зачете, а также покажет мастер-класс для зрителей. Искусное вождение самоката продемонстрируют и спортсмены, входящие в топ-10 лучших в стране: Артём Кравченко из Королева, и Ярослав Бушель из Краснодара.

 

Чемпионат России по экстремальному вождению самоката проводится с 2013 года. В 2022 году соревнования получили международный статус. Помимо борьбы за кубок чемпиона страны, гости площадки в день решающих заездов 28 августа увидят трюковое шоу от профессиональных райдеров.

Ссылка на первоисточник
наверх