
Собянин рассказал о стандарте онкологической помощи в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте рассказал о московском стандарте помощи больным онкологией.
«За последние два года мы внедрили новый Московский стандарт онкологической помощи и обеспечили преемственность ведения пациента на всех этапах — от постановки диагноза до лечения и последующей реабилитации», — уточнил мэр столицы.
По словам Собянина, в Москве продолжается строительство центров помощи онкобольным, для которых закупают современное оборудование. Власти Москвы делают все возможное, чтобы обеспечить граждан столицы высокоэффективными лекарственными средствами, которые были бы доступны для всех нуждающихся.
За 2 года свыше 55 тысяч пациентов получили более 800 тысяч упаковок таргетных, иммунных и гормональных препаратов.
Сергей Собянин отметил, что передовые лекарственные средства от рака очень дорогие и доступны далеко не каждому среднестатистическому жителю. Цена месячного курса лечения от онкологии может доходить 500 тысяч рублей, поэтому власти столицы стремятся обеспечить всех нуждающихся современными препаратами.
Свежие комментарии