На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

В Николо-Перервинском монастыре покажут памятники архитектуры 17 века

Фото: Анна Кушнаренко

В мае краеведческие центры на базе Библиотек ЮВАО проведут четыре экскурсии. Они пройдут в районах Печатники, Марьино, Капотня и Рязанский. Об этом сообщили в пресс-службе библиотек ЮВАО.

Библиотека №132 14 мая приглашает на экскурсию по территории Николо-Перервинского монастыря с посещением Иверского и Никольского соборов.

— Во время экскурсии по территории Николо-Перервинского монастыря, участники увидят архитектурные памятники 17-20 веков. Участники экскурсии совершат прогулку по монастырскому подворью и таким святыням, как Иверский собор и Никольский храм. В ходе прогулки экскурсанты познакомятся с историей возникновения Николо-Перервинского монастыря и образом жизни местной братии. Экскурсию проведет заведующий экскурсионным бюро при монастыре, выпускник местной семинарии Вячеслав Ковалев, — рассказали организаторы.

Напомним, что Николо-Перервинский монастырь — это бывший мужской монастырь на берегу Москвы-реки, находящийся в статусе Патриаршего подворья, известен чуть меньше, чем Донской или Новодевичий монастыри.

Сбор группы в 11.00 у памятника митрополиту Платону по адресу: Шоссейная улица, д.82.

Ссылка на первоисточник
наверх