На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

В Печатниках пройдет семинар о помощи семьям, члены которых имеют химическую зависимость

Ручка. Фото: pixabay.com

Семинар будет проходить два дня28-29 марта в Центре поддержки семьи и детства «Печатники» состоится семинар по теме «Организация помощи кровным кризисным семьям, один или несколько членов которых, имеют химические формы зависимости с применением принципов кейс-менеджмента».

Организаторы: АНО «Центр программ профилактики и социальной реабилитации», ЦПСиД «Печатники».

Диагностика наркозависимых, этапы  организации помощи им, программы реабилитации наркозависимых, основные принципы работы со случаем (кейс-менеджмент), разработка индивидуальных программ реабилитации и ресоциализации людей с зависимостью от наркотиков и алкоголя – такие темы будут затронуты в первый день семинар 28 марта.

Организацию консультативной работы с зависимыми по мотивированию к прохождению программ лечения и реабилитации, организацию работы с семьей, один или несколько членов которой, страдают наркотической или алкогольной зависимостью – обсудят во второй день семинара 29 марта.

В семинаре примут участие руководители и специалисты социально-реабилитационных учреждений из городов: Томска, Углича, Омска, Москвы.

Время: 11 – 17 часов

Место проведения:  улица Гурьянова 55 (Центр поддержки семьи и детства «Печатники»).

Ссылка на первоисточник
наверх