На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев11 января, 16:25
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Начинается запись в первые классы школ района Печатники

Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба мэра и правительства Москвы

С первого апреля в столице начнется запись в первые классы. Прием заявлений продлится до пятого сентября. Для удобства родителей заявления принимают в электронном виде на mos.ru. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что качественное образование в столице доступно в каждом районе независимо от места проживания, поэтому ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом.

— В текущем учебном году 95 процентов родителей выбрали для своих детей школу в своем районе. У каждого ребенка в любой школе есть все возможности для раскрытия своих талантов и способностей. И это не просто слова. Например, если мы посмотрим на результаты наших учеников на олимпиадах, то увидим, что еще 10 лет назад победы были единичными, теперь же победители и призеры Всероссийской олимпиады есть почти в каждой второй школе Москвы, — рассказала заммэра.

При подаче электронного заявления можно указать до трех школ: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх