На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Жителям домов на 1-ой Курьяновской начали выдавать смотровые ордера — управа

В редакцию газеты «Новые Печатники» обратились жители дома 7 по улице 1-ая Курьяновская с просьбой поспособствовать получению ответа о скорейшем переселении их дома.

— У нас строится Юго-восточная хорда. Жителям домов 7 и 1 по улице 1-я Курьяновская выдали распоряжение Департамента государственного имущества г Москва об изъятии жилых помещений в собственность города, так как здесь невозможно жить.

Предлагают вторичное жилье, а новое жилье предложили не в нашем округе на Щелковском шоссе. Дом № 7 попадает под программу расселения, а дом № 1 – под снос. Мы просим помочь, чтобы власти ускорили вопрос о переселении жильцов данных домов и взаимодействовали с нами, проводили собрания. У нас очень плохая экология. Песок от стройки задувает в окна. Высота гор из песка с первый этаж. Просим нам помочь, — пожаловались жители района Печатники.


Наш корреспондент переадресовал вопрос в управу района, где сегодня нам сообщили о том, что переселение проводится в соответствии с действующим законодательством и осуществляется Департаментом городского имущества города Москвы.

— Департамент городского имущества приступил к выдаче смотровых ордеров жителям дома №1 по улице 1-й Курьяновской. В ближайшее время ордера начнут выдавать и жителям дома №7, — уточнили в управе района.

Ссылка на первоисточник
наверх