
Занятия проводятся для школьников 12-17 лет
«Косыгин парк» стал первым детским технопарком в сфере креативных индустрий. Он открылся в Москве на ул. Малая Калужская, дом 1. Присоединиться к занятиям приглашают школьников Москвы от 12 до 17 лет.
— Обучаясь здесь, они смогут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий, — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
На территории 1,5 тыс. кв. метров расположены лаборатории трех кластеров технопарка. В их числе кластер «Мода 4.0», в котором учащимся доступны занятия по дизайну одежды, трикотажа, цифровому проектированию и дизайну в сфере диджитал. В кластере «Чистый мир» слушатели узнают о возобновляемой энергетике и создании экологичной одежды.
Свежие комментарии