
Молодые профессионалы столицы покажут свои навыки
Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала журналистам о стартовавшем сегодня в столице IX Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020–2021. По ее словам, заявок в этом году поступило 25 тысяч, соревноваться молодежь будет в 268 компетенциях.
— В этом году представлено рекордное число новых компетенций, соревнования по которым проходят в Москве впервые в рамках регионального чемпионата, — отметила Ракова.
Уточняется, что чемпионат пройдет на базе образовательных организаций Москвы. Турнир будет продолжаться до 19 марта. Все компетенции на чемпионате разделили на семь основных профессиональных блоков: сфера услуг и образования, информационные технологии, творчество и дизайн и т. д. Лучшие участники смогут попасть в сборную Москвы и поехать уже на всероссийский чемпионат.
Свежие комментарии