На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев11 января, 16:25
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Совфед одобрил закон о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях

Совфед одобрил закон о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях. Фото: Е. Самарин mos.ru

Нарушение закона может повлечь за собой штраф или привлечение к принудительным работам

Граждан Москвы могут привлечь к уголовной ответственности за публичные призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ. Согласно новому закону, одобренному в Совете Федерации, срок лишения свободы за организацию незаконных акций в Москве и других городах России может достичь пяти лет.

В качестве иных мер наказания за распространение ложной информации о Вооруженных силах РФ и другие действия, дискредитирующие их, законом предусмотрен штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Осужденного могут привлечь к принудительным работам на срок до трех лет либо лишить права занимать определенные должности.

Принятый в Москве закон направлен на утверждение президентом РФ. Ранее данный закон был одобрен в Госдуме.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх