
Власти надеются, что эпидемиологическая ситуация улучшится и граждане смогут воспользоваться возможностями бесплатного отдыха в полном объеме
Депутат городской думы Москвы Людмила Гусева поговорила с журналистами о поправках, которые фракция «Единая Россия» подготовила к следующему проекта бюджета. По ее словам, одной из самых важных идей является предложение увеличить финансирование программ отдыха и оздоровления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
— Для таких детей оздоровительный отдых является важнейшей составляющей развития и лечения, — объяснила Гусева.
Как сказала Гусева, сейчас в соответствии с проектом бюджета власти Москвы собираются направить на данные цели 2,76 млрд рублей. Депутаты предлагают добавить в эту сумму еще 500 миллионов.
В этом году в Москве детям и их родителям было выделено чуть более 33 тысяч бесплатных путевок и почти 20 тысяч сертификатов на самостоятельную организацию отдыха. Не всеми возможностями граждане смогли воспользоваться из-за ограничений, связанных с пандемией.
Свежие комментарии