31-летний москвич обратился в отдел полиции по району Печатники с заявлением о том, что неизвестный взломал его страницу в социальной сети и от имени знакомой попросил мужчину одолжить 2300 рублей, переведя на банковскую карту. Затем злоумышленник написал, что перевод не прошел и попросил перевести еще раз.
Таким образом, общий ущерб потерпевшего составил 4600 рублей.По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
Сотрудники полиции отметили, что в последнее время в Москве участились случаи дистанционного мошенничества. Тем, кто жертвой интернет-мошенников, советуют незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, позвонив со стационарного телефона на номер «02», с сотового – «102».
Свежие комментарии