
Автомобильный завод «Renault» в Печатниках официально стал называться «Москвич». В реестре юрлиц он числится как АО МАЗ «Москвич». Об этом пишет телеграм-канал «Москвач».
Выпуск машин под историческим брендом планируется запустить уже в этом году. Новое руководство предприятие сейчас в поисках партнеров.
На автомобильном заводе «Москвич» наладят выпуск обычных авто, а затем и электрокаров. Предполагается, что новые машины будут максимально бюджетными. По информации из открытых источников, часть оборудования французского «Renault» перевезут на «Автоваз», где продолжится выпуск модели «Duster» под брендом «Lada».Напомним, что в середине мая «Renault» передала московский завод на Волгоградском проспекте московским властям за символическую плату без возможности выкупа.
Свежие комментарии