На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Объявлен конкурс на застройку промзоны «Южный порт»

Источник: stroi.mos.ru

20 июня определят победителя конкурса архитектурных проектов для застройки «Южного порта». В конкурсе на лучший проект участвуют и мировые архитектурные бюро. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора и председателя архитектурного совета Москвы Сергея Кузнецова.

— Территория промзоны «Южный Порт» станет в ближайшем будущем новым центром городской жизни на юго-востоке столицы. Уникальное расположение позволит создать здесь комфортную многофункциональную среду, сочетающую в себе места для жизни, работы, активного спортивного и культурного досуга. Она может стать уникальным транспортно-пересадочным узлом, позволяя в том числе пересаживаться с наземного транспорта на речной. Это придает дополнительное значение проекту благоустройства набережной в данном районе, которая может стать звеном в цепочке общественных пространств вдоль реки. В последние годы в городе под руководством мэра Сергея Собянина стали появляться открытые, проницаемые, комфортные и многофункциональные пространства. Уверен, что сейчас конкурсная площадка является самой интересной в городе для работы архитекторов на текущий момент и позволит продемонстрировать все возможности современной архитектуры, — рассказал Сергей Кузнецов.

Участники конкурса уже известны. У архитекторов есть почти два месяца, чтобы создать архитектурный проект до 20 июня. Определять победителя будет состав жюри, в который войдут представители застройщиков, а также эксперты по градостроительству.  

Проект охватывает части промзоны № 26 «Южный порт», а общая площадь застройки составит 35 га. Сроки реализации всего проекта составят 12 лет. До 2050 года промзона в Печатниках превратится в современный жилой район с высококачественной инфраструктурой. Помимо этого, будет построен общественно-деловой квартал и речной порт, также появятся новые «зеленые» общественные пространства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх