На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Сергунина: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая

Сергунина: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Данная культурная акция проводится в двадцать первый раз

В рамках акции Дни исторического и культурного наследия в Москве 18 апреля проведут онлайн-марафон. Мероприятие пройдет в  Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Как стало известно журналистам, в выездной студии, размещенной на ВДНХ в павильоне №14 «Азербайджан», телеведущий Михаил Зеленский поговорит с архитекторами-реставраторами, молодыми специалистами, которые работают на московских объектах.

— В программу марафона войдут прямые включения с экскурсий и объектов реставрации. Одной из локаций станет гостиница «Пекин», — уточнил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Виртуальные участники марафона смогут полюбоваться видами Москвы с высоты гостиницы и узнать о реставрации скульптур, которая проводилась в 2020 году.

Отметим, Дни исторического и культурного наследия проводятся до 31 мая, за это время будут организованы 200 экскурсий по архитектурным памятникам столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх