
Растет спрос на дополнительное образование
Граждане Москвы все чаще стали получать дополнительное образование и повышать квалификацию. Рост спроса на подобные услуги позволил восстановить объем платных услуг образовательных организаций Москвы до уровня, который отмечался до пандемии. Данный показатель в 2021 году составил 132,8 млрд рублей.

— Более 82% выручки приходится на крупные и средние организации, которые продемонстрировали рост более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, — проинформировал Владимир Ефимов.
Увеличились и поступления в бюджет налога на доходы физлиц от организаций в сфере образования. Их размер вырос на 7,6% в 2021 году до 37,5 млрд рублей. Поступления от организаций, работающих по специальным налоговым режимам, составили 1,5 млрд рублей. Общий объем платных услуг образовательных организаций в Москве вырос на 34%.
Свежие комментарии