
Здесь они будут выполнять свои первые профессиональные заказы
IТ-коворкинг для молодежи открылся на базе одного из детских технопарков Москвы. Речь идет о технопарке «Байтик».
Работать здесь будут школьники 8–11 классов — выпускники «Байтика». Для их пользы и удобства коворкинг оборудовали 3D-принтером, мини-типографией, дополнительными компьютерами.
— А эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств, — добавила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Как сообщается, обучение в технопарке прошли уже около 400 школьников Москвы. Многие из них уже стали выполнять первые работы на заказ, даже создали специальный сайт для продвижения своих услуг. Для того, чтобы ребята развивались в этом направлении, и решено было создать коворкинг.
Свежие комментарии