На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Более 919 млн поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года

Более 919 млн поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года. Фото: М. Мишин mos.ru

Граждане все чаще отдают предпочтение метро и МЦК

Поездки на общественном транспорте в Москве становятся более востребованными у пассажиров. С начала года совершено свыше 919 млн поездок. При этом число автомобилистов сократилось на 5%. Об этом уведомил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

— Мэр Москвы Сергей Собянин поставил нам задачу — продолжать делать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее.

Именно поэтому каждый год все больше жителей выбирают метро и Московское центральное кольцо (МЦК), трамваи, электробусы, автобусы и Московские центральные диаметры (МЦД), — подытожил Ликсутов.

Наибольшей популярностью у пассажиров в Москве пользуются метро и МЦК. С начала года ими воспользовались 571 млн пассажиров. Трамваи выбрали 43 млн человек, МЦД – 44 млн.

Ссылка на первоисточник
наверх