
Он собрал больше всего мусораВ субботу, 14 сентября, в парке «Печатники» состоялось популярное во всем мире эко-движение — плоггинг. Участие в нем приняли не только жители района, так и все желающие горожане. Победителем массового экологического забега стал 10-летний Артем Мамей, который принес на финиш самый большой мешок с собранным мусором.
«Плоггинг — это эко-движение, которое сочетает в себе спорт и заботу об окружающей среде. Суть плоггинга проста — бегуны берут с собой на пробежку пакет, складывают в него мусор, который валяется на дороге. Таким образом, помогая очистить природу от бытовых отходов и привлечь внимание к проблемам экологии в нашем городе путём очищения от мусора городского парка района «Печатники»», – рассказал один из организаторов забега.
Местом старта стал амфитеатр парка Печатники (напротив улицы Гурьянова), дистанция забега — 2,5 км.
Инициатором акции стала жительница района Печатники Мария Томенюк, общественный деятель, член российской экологической парии «Зеленые», лидер и идеолог фестиваля «ЭКО-ЖИЗНЬ».
Всестороннюю поддержку инициативе оказали: управа района Печатники, Российская экологическая партия «Зеленые», экспертный совет по культуре Молодежного Парламента при Государственной Думе ФС РФ, Межрегиональная общественная организация «Социально-культурное объединение инициативной молодежи», Росмолспорт МО, Фонд «Творческая Инициатива».
Свежие комментарии