
Отделение может принять порядка 250 пациентов
Принимать больных с подозрением на коронавирусную инфекцию начнут в перепрофилированном частном медучреждении «К+31 Сити» на ул. Академика Павлова на западе Москвы. Новый стационар открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что в столице продолжает мобилизация медучреждений на борьбу с коронавирусной инфекцией.
— Сегодня это 30 больница, которая вступает в бой с инфекцией, — Сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что привлекаются мощности не только городских и федеральных, но и частных клиник. Открытый на базе «К+31 Сити» стационар стал, по словам Сергея Собянина, третьим по счету негосударственным учреждением.
Мощность этого отделения составляет 255 коек. Стационар обеспечен всем необходимым оборудованием: 35 аппаратов ИВЛ, реанимация, компьютерная томография.
Свежие комментарии