В сообществе «Честные Печатники» в социальной сети «ВКонтакте» жители района высказали беспокойство по поводу детского велодрома на улице Гурьянова.
«Велодром может быть опасным для здоровья и жизни детей. Столбы освещения установили близко к трассе, а на возвышенностях должны быть ограждения. Зато забор получился отличный!
Даже два забора», — написал администратор паблика.
Прокомментировать ситуацию «ЮВК» попросил руководителя ВМХ-велодрома Игоря Дементьева.
«Сейчас ВМХ-велодром на улице Гурьянова проходит процедуру приёмки. К тому времени, когда велодром откроется, столбы уличного освещения будут закрыты матами для безопасности детей. Необходимые ограждения на виражах тоже будут установлены до открытия объекта», — сказал он.
Тот факт, что у велодрома два забора, объяснили в управе района Печатники тоем, что первым забором при строительстве огородили велодром, поскольку это предусмотрено проектом. А второй забор, который находится в 2 метрах от первого, на самом деле является ограждением парка «Печатники». Он стоял ещё до строительства объекта. Вот так и получилось, что у велодрома теперь два забора.
Свежие комментарии