
В нем участвуют представители профессиональных сообществ
Власти Москвы предлагают горожанам присоединиться к новому направлению в волонтерстве — так называемому интеллектуальному волонтерству. Подробнее об этом рассказала один из заместителей мэра столицы Наталья Сергунина.
— К сообществу присоединяется все больше целых коллективов, чьи профессиональные навыки могут быть полезны для НКО, — объяснила она.
Интеллектуальными или pro bono волонтерами как раз и называют людей, которые готовы делиться своими профессиональными навыками и опытом. Речь идет о программистах, дизайнерах, педагогах, журналистах, психологах. Все эти люди могут быть очень полезны некоммерческим организациям, коих в Москве насчитывается уже десятки. О том, куда обратиться, чтобы стать таким волонтером, можно узнать на портале «Душевная Москва».
Свежие комментарии