На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Инновационные грузовые электромобили начнут производить в технополисе «Москва»

Фото: Иван Волков

Компания-резидент технополиса «Москва» открывает завод по производству инновационных электрогрузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

В этом году резидент особой экономической зоны и министерство промышленности и торговли РФ заключили специальный инвестиционный контракт, сроком более, чем на четыре года.

— Компания вложила более 300 миллионов рублей в разработку российского электрогрузовика. В технополисе предоставили готовые помещения и сейчас завод находится на завершающей стадии подготовки к запуску. Сейчас там идет монтаж оборудования, устанавливают фрезеровочные станки, оборудование для лазерной сварки, робототехнические комплексы и другую необходимую технику. Компания внедрила на производстве уже около 30 собственных инновационных решений, таких как силовая электроника, системы управления, конструкции батарей и других инженерных систем, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Электрогрузомобиль разработан на основе шасси УАЗ «Профи», имеет грузоподъемность до одной тонны. На одном заряде экологичная машина может проехать до 300 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх