
Главы ведомств уточнили, на что именно повысился спрос
Промышленность в Москве в этом году работает активнее. По информации, появившейся на официальном сайте мэра Москвы, в нынешних январе—феврале объем производства увеличился на 11,3% по сравнению с предыдущими.
Основной драйвер этой зимой — обрабатывающая промышленность.
Также более востребованными оказались бумага и бумажные изделия, лекарства и материалы, используемые в медицине. Повышается и спрос на продукцию, необходимую в строительстве — это следствие большого количества инфраструктурных проектов, реализуемых в Москве.— Растут и объемы выпуска электрического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%, а одной из ключевых категорий — электропроводников — в 4,1 раза, — поделился глава городского Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
По его мнению, повышение спроса на такое оборудование связано с массовым использованием удаленного способа учебы и работы.
Свежие комментарии