На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

В павильоне «Здоровая Москва» в «Печатниках» перенесших ковид обследуют по новой методике

Источник: mos.ru

С 9 августа павильоны «Здоровая Москва» по всей столице и в районе Печатники возобновляют проведение профилактических обследований для всех желающих москвичей. Ранее с 21 июня они были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

— Особый акцент будет сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесённого COVID-19. Москвичам, переболевшим ковидом, рекомендуется пройти пять дополнительных исследований: спирометрию, биохимический анализ крови, определение концентрации Д-димера (биохимический маркер свертываемости крови), тест с 6-минутной ходьбой для выявления возможных проблем в работе сердца и легких, рентгенографию органов грудной клетки, — говорится в сообщении.

Все исследования в павильонах «Здоровая Москва» проводятся бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике. Нужен паспорт или другой документ с ФИО и фото. Результаты можно будет узнать в электронной медкарте.

Кроме того, в павильонах «Здоровая Москва» продолжится вакцинация от COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх