На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев11 января, 16:25
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Две команды из Москвы стали призерами конкурса в области ИИ и нейротехнологий — Сергунина

Две команды из Москвы стали призерами конкурса в области ИИ и нейротехнологий — Сергунина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Подведены итоги NeuroTech CUP

Бронзу на международном конкурсе в сфере искусственного интеллекта завоевала команда детского технопарка «Мосгормаш». Ребята выступили в возрастной категории от 14 до 18 лет. Призером NeuroTech CUP стала еще одна команда из Москвы, отметила Наталья Сергунина.

— На конкурсе была высокая конкуренция — соревновались 85 команд из семи стран.

Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива, — подытожила заммэра Москвы.

Коллектив Upgrade Team детского технопарка «Мосгормаш» представил на конкурсе систему индивидуальной реабилитации в виртуальной среде. Третье место в другой возрастной категории (от 18 до 30 лет) также заняли ребята из Российского государственного социального университета.

Отмечается, что детский технопарк «Мосгормаш» является одним из 19 детских технопарков в Москве. В них школьникам и студентам колледжей доступны 400 программ подготовки.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх