
Подведены итоги NeuroTech CUP
Бронзу на международном конкурсе в сфере искусственного интеллекта завоевала команда детского технопарка «Мосгормаш». Ребята выступили в возрастной категории от 14 до 18 лет. Призером NeuroTech CUP стала еще одна команда из Москвы, отметила Наталья Сергунина.
— На конкурсе была высокая конкуренция — соревновались 85 команд из семи стран.
Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива, — подытожила заммэра Москвы.
Коллектив Upgrade Team детского технопарка «Мосгормаш» представил на конкурсе систему индивидуальной реабилитации в виртуальной среде. Третье место в другой возрастной категории (от 18 до 30 лет) также заняли ребята из Российского государственного социального университета.
Отмечается, что детский технопарк «Мосгормаш» является одним из 19 детских технопарков в Москве. В них школьникам и студентам колледжей доступны 400 программ подготовки.
Свежие комментарии