
Статистика ДТП в Москве приведена с 2010 по 2019 год
За последние девять лет в Москве значительно снизился уровень аварий и автомобильных угонов и краж. Как сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех», Москва занимает лидирующую позицию в рейтинге городов страны с высокой плотностью дорожных камер.
Статистика гласит, что аварийность на улицах Москвы благодаря установке комплексов фотовидеофиксации снизилась более, чем на 20%, а количество автомобильных краж и угонов вовсе сократилось на четверть.
Наличие камер в большей степени выполняет профилактическую функцию, привлекая внимание водителей и стимулируя их быть более дисциплинированными во время поездок за рулем.
Стоит отметить, что компания «Ростех» участвует в развитии интеллектуальной транспортной системы в столице. Специалисты организации контролируют работу более 2860 светофоров в городе.
Свежие комментарии