
«Москвариум» за шесть лет на ВДНХ принял 10 млн гостей
С момента открытия и по сегодняшний день «Москвариум» посетило 10 млн. жителей Москвы и гостей столицы. Соответствующая информация появилась на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.
«Это масштабный образовательный и научный комплекс.
Он постоянно развивается, использует в экспозиции современные интерактивные и мультимедийные форматы, организует познавательные и реабилитационные программы», — приводятся в сообщении слова Сергуниной.
В океанариуме обитают более 600 видов рыб и других представителей водной среды обитания. За все время деятельности центра в нем появились на свет более 2,4 тыс. обитателей воды.
В марте текущего года в центре была открыта новая мультимедийная композиция, здесь представлены жители океана, существовавшие сотни и десятки миллионов лет назад.
Впервые океанариум в Москве распахнул свои двери гостям 5 августа 2015 года.
Свежие комментарии