На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

В доме на 1-й Курьяновской поселили барана

Фото Андрея Дмытрива

В обычной квартире дома 38 на 1-й Курьяновской улице хозяйка поселила барана. Он блеял по ночам, а для выпаса владелица животного выбрала газон перед домом. Об этом пишет «ЮВК».

Все жалобы — от зависти
Хозяйка странного домочадца Галина Жукова уверена: ничего страшного в том, что баран живёт в квартире, нет.

Тем более что сейчас питомца уже увезли за город.

— Был барашек, был. Его зять привёз из Тульской области. Он там двух овец на даче держит. Вот я и взяла недельного барашка домой. А ещё у меня дома живут пять кошек, — рассказала корреспонденту «ЮВК» Галина. — Я люблю животных.

То, что в квартире держат кошек, чувствуется уже в подъезде. От характерного запаха не спасает даже открытое окно на лестничной клетке. Тем не менее Жукова считает, что никакого беспокойства она и её питомцы никому не доставляют. А жалобы соседей — это от зависти. Ведь Галина всегда чем-то занята, да ещё и старается кому-то помогать.

Квартира Жуковой — на первом этаже. Под окном палисадник, благоустройством которого пенсионерка занимается в меру своих возможностей. Но и это вроде бы невинное занятие вызвало конфликт с соседями. Потому что она для нужд цветоводства обу­строила компостную яму.

— Окно открыть было невозможно, мухи огромные залетали! — возмущается соседка со второго этажа Наталья Тюрина и рассказывает, что общими усилиями соседи добились ликвидации ямы. Работники «Жилищника» её убрали.

Выселить кошек может только суд
Теперь соседи раздумывают, как победить кошачий дух в подъезде. Но выселять из квартиры животных можно только по решению суда.

— Закон не запрещает держать в квартире домашних питомцев. Существует список животных, которых дома держать запрещено, но ни баран, ни тем более кошки в этот список не входят, — сообщили в управе района.

Нет и нормативов, ограничивающих количество животных на квадратном метре жилплощади. Попробовать решить проблему можно, но надо запастись терпением, поясняют в районной управе.

— Сначала надо написать жалобу в управляющую компанию. Если коммунальщики не смогут договориться с собственником злополучной квартиры, следующий шаг — жалоба участковому. Если и это не поможет, придётся идти в суд, — говорят в управе.

Перед подачей иска жители могут попросить управу обследовать неприятную квартиру. Правда, попасть в жилище без согласия владельца нельзя. Но неприятный запах и его предполагаемый источник можно зафиксировать. А дальше уже суд решит, нарушает ли запах права соседей на нормальную жизнь.

Ссылка на первоисточник
наверх