На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

«Островки безопасности» могут появиться на Шоссейной и Кухмистерова

Фото: pixabay.com

В паблике «Печатники — любимый район» в социальной сети «Вконтакте» участники группы подняли тему «островков безопасности» и начали предлагать по каким адресам необходимы эти нововведения. По мнению участников группы, перейти широкую дорогу за время, отмеренное светофором, могут не все.

Старики, беременные, инвалиды не всегда способны сдать такой забег. Тут на помощь приходит островок безопасности — кусочек тротуара посреди дороги, где можно переждать до зелёного сигнала.

Участница паблика Ольга Минаева предложила островок безопасности организовать по адресу: Шоссейная улица, владение 4. По ее мнению, он там просто необходим. Другой подписчик Тимофей Гордеев вспомнил, что «островок безопасности» не помешает на пересечение улицы Кухмистерова с улицей Гурьянова.

— Там порой страшно, особенно зимой на костылях переходить улицу Кухмистерова, — написал участник паблика.

А вот Максим Орлов против «островков», но мужчина предлагает в Печатниках исключить сквозные проезды дворов.

Вскоре в комментариях ответил представитель Центра Организации дорожного движения Михаил Казаков:

— Предложения об организации островок безопасности можете направить на Единый транспортный портал, коллеги рассмотрят предлагаемые адреса.

Ссылка на первоисточник
наверх