На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

В Печатниках заработает новое производство дефицитных медизделий

Врач. Фото: pixabay.com

Новое производство позволит полностью заместить рынок импортной продукции и обеспечить городскую систему здравоохранения необходимыми медизделиями для стомированных больныхНовое производство медицинских изделий для стомированных больных появится на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Печатниках к концу 2021 года в рамках одного из городских офсетных контрактов.

Об этом сообщает пресс-служба площадки со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Сейчас более 90% медицинских изделий для реабилитации инвалидов и онкобольных в постоперационный период приобретаются за границей. Новое производство позволит полностью заместить рынок импортной продукции и обеспечить городскую систему здравоохранения необходимыми медизделиями для стомированных больных. Для этого в прошлом году Правительство Москвы заключило с компанией «Гемамед» офсетный контракт, по которому до 2022 года инвестор вложит в развитие производства около 1 млрд рублей», — пояснил вице-мэр.

В рамках исполнения контракта резидент ОЭЗ «Технополис Москва», компания «ГемаТех» (дочерняя структура «Гемамед»), планирует развивать производство специализированных медицинских изделий для ухода за больными, которое позволит полностью заместить рынок импортной продукции и обеспечит городскую систему здравоохранения необходимыми медицинскими изделиями в этой области.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, резидент особой экономической зоны, компания «ГемаТех», уже приступила к строительным работам по переоборудованию производственных помещений.

«На территории особой экономической зоны предприятие займет 2,1 тысячи квадратных метров. К 2022 году планируется создать не менее 20 рабочих мест, а фонд оплаты труда в год будет составлять около 20 млн рублей», — уточнил он.

Компания ООО «ГемаТех» получила статус резидента в марте прошлого года, уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Ссылка на первоисточник
наверх