На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Строящийся крупный хаб в Печатниках осмотрел мэр Москвы

Фото: Дептранс Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня стройку транспортно-пересадочного узла «Печатники». Об этом сообщает телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

— Данный ТПУ в Печатниках станет крупнейшим узлом на юго-востоке столицы и объединит действующую станцию Люблинско-Дмитровской линии, строящиеся станции D2 и БКЛ, а также автобусные маршруты. Работы идут в условиях плотной городской застройки и без остановки движения поездов. Станция «Печатники» МЦД уже готова на 68%. Открыть ТПУ планируют вместе со станцией БКЛ в первой половине 2022 года, — говорится в сообщении.

С запуском этого пересадочного узла общественный транспорт станет доступнее для 360 тысяч жителей районов Печатники, Текстильщики и Люблино. Пассажиры смогут пользоваться новым безопасным переходом через железнодорожные пути между районами Печатники и Текстильщики. У пассажиров второго диаметра появится новая удобная пересадка на метро.

По подсчетам специалистов столичного департамента транспорта, новым хабом будут пользоваться более 76 тысяч пассажиров в сутки. Станция метро «Текстильщики» разгрузится до 7%, а на улицах Южнопортовой и Шоссейной станет свободнее на 10-15%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх