На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Ликвидацию условной крупной аварии на МКАД отработали оперативные службы ЮВАО

Асфальт.Фото:pixabay.com

В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия различных службВ ЮВАО прошли командно-штабные учения. Основная цель которых заключалась в отработке действий органов управления и сил МГСЧС по предотвращению возможных аварий и техногенных происшествий на транспортных коммуникациях столицы. В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия различных служб.

Об этом газете «Новые Печатники» сообщили в Управлении по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ г.Москвы

Территориальные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и экстренные службы юго-востока отрабатывали сценарий, по которому на пересечении МКАД и Новорязанского шоссе произошла крупная авария: у грузового автомобиля, двигающегося по внешней стороне МКАД, сработал подъем платформы кузова, вследствие чего произошло столкновение с мостом Новорязанского шоссе.

После столкновения произошло обрушение одного из пролетов моста, бетонные части которого перекрыли движение на внешней стороне МКАД и как следствие образовался крупный затор.

— В учениях были задействованы подразделения МЧС по ЮВАО г.Москвы, ПСО № 209 Пожарно-спасательного центра, сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ, а также сотрудники оперативных служб Комплекса городского хозяйства, Департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, ГИБДД и Росгвардии,- рассказал  Герман Добряков, начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ.

Он добавил, что такие учения помогают отработать весь алгоритм взаимодействия между территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления с оперативными службами округа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх