
Ученик технопарка «На Зорге» завоевал серебро чемпионата
Даниил Конахин, восьмиклассник школы Москвы №2098 и ученик детского технопарка «На Зорге», занял второе место на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Ранее подросток также успешно выступил на региональном и национальном чемпионатах WorldSkills.
— Теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории — 14-16 лет. Он продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке. Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути, — уточнила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Участниками WorldSkills Hi-Tech, который прошел в Екатеринбурге, стали почти 500 человек. Даниил выступил в категории юниоров от 11 до 14 лет в компетенции «Сетевое и системное администрирование». В технопарке «На Зорге» подросток также освоил направления «Графический дизайн» и «3D-моделирование».
Технопарк «На Зорге» предлагает школьникам Москвы обучение креативным направлениям. В их числе дизайн, мода, полиграфия, цифровые технологии проектирования и многое другое. Школьники не только обучаются на занятиях, но также знакомятся с потенциальными работодателями, посещают крупные производственные площадки и компании.
Свежие комментарии