На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме

Также пройдет лекция о правильных тренировках питомца

В рамках Московского урбанистического форума в Зарядье кинологи столичного Пожарно-спасательного центра покажут навыки профессионалов во время тренировок со служебными собаками. Как будет проходить мероприятие в «Лужниках» и что ожидает посетителей рассказала пресс-служба департамента Москвы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города.

 — Сотрудники центра Москвы расскажут гостям форума о том, как кинологи подбирают, воспитывают и готовят собак-спасателей, как они помогают искать людей и участвуют в ликвидации происшествий, когда животные уходят «на пенсию» и как ее проводят, – подчеркнули в тексте.

Специалисты по воспитанию собак уверены: несмотря на современные технологии, животные намного лучше помогают искать людей, подчеркнули в пресс-службе Москвы, приведя сравнение с поисковыми группами.

— К примеру, на участке площадью 500 кв. м одно животное может заменить поисковую группу из 10 человек. Чтобы найти пропавшего, собаке с кинологом нужно два – три часа, а группе спасателей – около восьми часов, – уточнили в ведомстве.

Ссылка на первоисточник
наверх