На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Собянин рассказал, как 3D-модели помогают в строительстве метро

3D-модели помогают обнаружить и исправить ошибки — мэр

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о внедрении цифровых технологий при проектировании и строительстве новых объектов метрополитена. По словам мэра Москвы, использование новейших разработок позволяет существенно сократить время на проектирование и строительство, а также повысить качество и безопасность работ.

Сергей Собянин подробно рассказал об этом в своем Telegram-канале в новом посте.

Сергей Собянин отметил, что в дальнейшем возможности цифровизации метростроения будут расширяться, и уже разрабатывается база готовых решений для упрощения процесса создания 3D-модели будущего участка ветки или целой линии метро.

«При проектировании и строительстве новых объектов метро все чаще используем самые современные цифровые технологии. С помощью 3D-моделирования выполняем виртуальное строительство станций. Это помогает обнаружить и исправить ошибки, которые могли бы возникнуть при реальном возведении объекта», – написал мэр Москвы.

В настоящее время такие цифровые двойники в Москве уже созданы для станций на востоке БКЛ, а сейчас используются перед строительством новых станций радиальных линий. В 3D готовится проектная и рабочая документация для станций Рублево-Архангельской линии.

Ссылка на первоисточник
наверх