На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Печатники

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лучше улицы Москвы от снега убивали а то не чищено а пыль в глаза пускают🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️жилищник 🤬Влажную уборку по...

Во дворах московских ветеранов прошли праздничные мероприятия по инициативе члена ОП РФ Светланы Разворотневой

Во дворах московских ветеранов прошли праздничные мероприятия по инициативе члена ОП РФ Светланы Разворотневой / Фото: Сергей Харламов

Светлана Разворотнева пожелала ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни

Выездное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны состоялось в Москве. Инициатором мероприятия, приуроченного ко Дню Победы, выступила член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева. Её предложение поддержали представители творческих и военно-патриотических коллективов района Нагатино-Садовники. Во дворах домов, где проживают защитники Родины, был выставлен почетный караул знаменосцев и юнармейцев из Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, прозвучали песни военных лет. В заключительной части торжественного события в небо были выпущены белые голуби в знак мира и вечной памяти о Великой Отечественной войне.

-К сожалению, из-за продолжающейся пандемии, не многие из ветеранов смогут принять участие в праздничных мероприятиях празднования Дня Победы. Поэтому наш долг – поблагодарить каждого из них лично и сделать все возможное для того, чтобы они чувствовали нашу любовь, поддержку и огромную благодарность за проявленный героизм, — отметила Светлана Разворотнева.

Участники акции подъехали к домам героев на технике военных лет в сопровождении байкеров из мотоклуба «MOTO CRAFT». С борта военного автомобиля КАМАЗ прозвучали любимые музыкальные композиции ветеранов в исполнении лауреата международных и Всероссийский вокальных конкурсов семилетней Ксении Сосновой и военнослужащих Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Анны Корниловой и Сергея Сажина. Им аккомпанировал джаз-бенд A’melon. Ветеранам передали цветы и подарки.

Праздничные поздравления были адресованы Базыку Ивану Кононовичу (94 года), Габуния Ричарду Ипполитовичу (96 лет) и Мордасовой Анне Савельевне (101 год).

-Я счастлива, я плачу и очень вас благодарю! Вы все очень добрые и хорошие, спасибо вам за этот праздник, — сказала собравшимся Анна Савельевна.

Светлана Разворотнева пожелала ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Она отметила, что ужас нацизма, страшная трагедия кровопролитнейшей из войн должны быть уроком человечеству, для того, чтобы эти события никогда не повторились.

-Мы – наследники Великой Победы, навсегда сохраним в своем сердце подвиг героев, спасших мир от фашистской угрозы. Наши ветераны ковали победу, спасали народы, обреченные на гибель, освобождали города и страны. Мы должны помнить об этом и передать эту память потомкам, — заключила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх